На Женевском автосалоне показан уникальный Lamborghini Aventador J

Рубрики:
Техно

Многие специалисты считали, что на автошоу в Женеву Lamborghini привезет прототип Aventador J, однако этот автомобиль оказался вполне работоспособной моделью и будет продан сразу же после окончания работы автосалона.

bg800_448503 На Женевском автосалоне показан уникальный Lamborghini Aventador J

В своем названии модель получила букву «J» в честь легендарного автомобиля Jota, который выпускался в 1970-х годах. По заявлению представителя компании Lamborghini, автопроизводитель не намерен воспроизводить Aventador J, поэтому представленный на выставке экземпляр будет единственным. Копии этой модели не будет даже в заводском музее. Так что слухи о том, что автомобиль уже продан и анонимный покупатель выложил за Aventador J более двух миллионов евро, вполне могут оказаться истиной.

Lamborghini Aventador J является самым низким автомобилем в истории марки. У него 20-дюймовые передние и 21-дюймовые задние колеса с карбоновыми спицами. При изготовлении кузова модели также широко применялся карбон. Под капотом Aventador J установлен 12-цилиндровый двигатель развивающий мощность в 700 лошадиных сил.

Ссылки по теме:
 — Lamborghini Aventador J is a super rare, super car


Программист 1С — качественные услуги по настройке и доработке вы можете отыскать на http://www.1c-biz.ru/ и отдать автоматизацию вашего бизнеса в надежные руки