Nissan разрабатывает экспериментальный болид

Рубрики:
Техно

Компания Nissan собирается принять участие в суточных гонках в Ле-Мане. Специально для этого мероприятия она разрабатывает уникальный гоночный автомобиль DeltaWing, который заинтриговал специалистов не только необычной формой, но и новой технологией изготовления. По словам представителя Nissan, на болиде опробуются новые технологии, которые впоследствии будут применяться на серийных машинах.

bg800_449980 Nissan разрабатывает экспериментальный болид

DeltaWing получил 1,6-литровый двигатель Nissan с непосредственным впрыском и нагнетателем. Инженеры компании специально оптимизировали мотор для использования в гонках. Его мощность будет несколько ниже той, что стала привычной для болидов участвующих в гонках Ле-Мана (около 300 л.с.), однако болид Nissan будет иметь существенно меньший вес в сравнении другими автомобилями принимающими участие в гонках, что компенсирует меньшую мощность двигателя.

Кузов DeltaWing будет полностью выполнен из карбона, к тому же благодаря необычной конфигурации получит уникальные аэродинамические показатели. Для повышения маневренности болида, конструкторы Nissan поместили двигатель непосредственно за спиной пилота, практически над задней осью.

Ссылки по теме:
 — Batmobile-Like Nissan DeltaWing Is the Future of Racing


Рассказать своим друзьям о ходе гонок можно по моюильному телефону, например по mix walkman от компании Sony Ericsson.