В 2014 году выйдет гибридный Porsche Panamera

Рубрики:
Техно

Компания Porsche решила заняться выпуском гибридных автомобилей. Уже в следующем году на рынке появится гибрид Porsche 918 Spyder, однако его стоимость будет очень высокой. Более доступная гибридная модель марки появится в 2014 году, когда выйдет Porsche Panamera с гибридной силовой установкой.

bg800_405023 В 2014 году выйдет гибридный Porsche Panamera

Как заявил Рудольф Кребс — топ-менеджер концерна отвечающий за «электрическое» направление, будущее автомобилестроения за plug-in гибридами, а не за «чистыми» гибридными автомобилями. (Как известно, plug-in гибриды могут подзаряжаться от бытовой электросети).

По мнению Кребса, преимущество подзаряжаемых гибридов состоит в том, что они, как и электрокары, используют чистую электроэнергию для передвижения на небольшие расстояния, а двигатель внутреннего сгорания позволяет им совершать дальние поездки, которые недоступны для электромобилей. Примечательно, что Porsche решил начать гибридизацию модельного ряда с люксовых автомобилей, поскольку их владельцы чаще других совершают поездки на большие расстояния.

Ссылки по теме:
 — Porsche Panamera plug-in hybrid set for 2014


В наши дни многие автолюбители ищут хорошего инструктора по вождению, ведь в современных мегаполисах движение очень насыщенное. Особенно требует такого инструктора по вождению Москва, где постоянные пробки делают поездку нервной.