В Нью-Йорке дебютировал прототип будущего флагмана Acura

Рубрики:
Концепт-кары

Как известно, компания Honda создала бренд Acura специально для рынка США. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно на автосалоне в Нью-Йорке был представлен концепт RLX — прототип будущего флагмана модельного ряда Acura.

bg800_453104 В Нью-Йорке дебютировал прототип будущего флагмана Acura

Предполагается, что в дальнейшем концепт превратится в серийную модель с таким же индексом в названии. По словам представителя компании, Acura RLX Concept является первым взглядом на инженерную составляющую и дизайн будущего серийного флагмана RLX. Следует заметить, что представленный в Нью-Йорке концепт выглядит вполне по-серийному. Поэтому эксперты предполагают, что конвейерная модель особых изменений не претерпит. По заявлению представителя Acura, серийная модель Acura RLX появится уже в начале следующего года.

bg800_453107 В Нью-Йорке дебютировал прототип будущего флагмана Acura

Представленный в Нью-Йорке концепт оснащен 6-цилиндровым 3,5-литровым двигателем VTEC, а также тремя электромоторами. Суммарная мощность силовой установки Acura RLX Concept составляет 370 лошадиных сил.

Ссылки по теме:
 — Acura RLX Concept


Если вы интересуетесь мотоциклами, то стоит посмотреть сайт http://motozver.com/, который полностью посвящен этому средству передвижения.