Alfa Romeo 4C будет выпускать Maserati

Рубрики:
Новости, Прочее

Новый спорткар Alfa Romeo будет выпускаться на заводе в Модене компанией Maserati. По слухам, купе Alfa Romeo 4C станет на конвейер уже в мае 2013 года. При этом ежегодно будет производиться около 2 500 экземпляров купе.

bg800_401891 Alfa Romeo 4C будет выпускать Maserati

Как известно, малотиражное купе Alfa Romeo 8C Competizione выпускалось в 2007 — 2010 годах именно на заводе Maserati. В компании Fiat объясняют это обстоятельство тем, что у них отсутствует опыт производства небольших партий спорткаров. Поэтому нет ничего удивительного в том, что выбор производителя 4С по тем же причинам пал на завод Maserati.

Среднемоторное купе 4С будет иметь длину около 4 метров, и оснащаться 1,8-литровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском. При этом вес модели составит не более 850 килограмм. Предполагаемая цена 4С на европейском рынке равняется 50 000 евро, а поставки автомобиля стартуют в средине 2013 года.

Ссылки по теме:
 — Exclusive: the Alfa Romeo 4C draws nearer


Если вы не знаете к чему приснился тот или иной сон, то вам поможет онлайн сонник толкователь, который находится на сайте женского интернет-журнала.