Компактный Jaguar F-Type получит V8 с турбонаддувом

Рубрики:
Мотор

В начале следующего года должен появиться в продаже компактный родстер Jaguar F-Type. По утверждению автопроизводителя, модель получит довольно широкую моторную гамму. В линейку моторов войдут уже анонсированные трехлитровые шестицилиндровые двигатели с разными степенями форсировки. Однако флагманским мотором в этой линейке будет выступать V8.

bg800_453125 Компактный Jaguar F-Type получит V8 с турбонаддувом

О том, что модельный ряд бренда Jaguar будет пополнен компактным родстером F-Type, британский автопроизводитель заявил еще в начале апреля. Однако тогда никаких технических подробностей компания Jaguar не сообщила. Правда, ходили упорные слухи, что новая модель получит два варианта некоего наддувного V6, мощностью в 340 и 380 лошадиных сил.

Теперь же стало известно, что флагманом моторной гаммы новинки будет восьмицилиндровый 5-литровый мотор, снабженный компрессором. Его мощность достигает 542 лошадиных сил.

Ссылки по теме:
 — Jaguar F-type roadster (2013) — engines confirmed


Если вам небходимо срочно продать свой автомобиль, то следует обратить внимание на компанию DreamAuto, которая осуществляет выкуп авто в москве в очень сжатые сроки и по справедливой цене.