Официально представлен возрожденный бренд Alpine

Рубрики:
Техно

Компания Renault возродила бренд Alpine. Она создала концептуальное спорт-купе А110-50, которое представила на Гран При «Формулы-1» в Монако.

bg800_459005 Официально представлен возрожденный бренд Alpine

Премьера концепта состоялась в рамках «Королевских гонок». Он посвящен 50-летнему юбилею легендарной модели Renault Alpine A110 Berlinetta. Об этом говорит даже имя концепта (Renault Alpine А110-50). В разработке модели принимало участие подразделения Renault Sport Technologies. Концепт многое позаимствовал у Megane Trophy, в то же время имеет центральномоторную компоновку и трубчатый каркас.

Под капотом Renault Alpine А110-50 установлен 3,5-литровый V6, мощностью в 400 лошадиных сил. Благодаря обширному применению карбона, вес купе составляет всего 800 килограмм. В конструкции шасси использован самоблокирующийся дифференциал и регулируемые амортизаторы Sachs. 21-дюймовые колеса оборудованы тормозными механизмами с 356-миллиметровыми дисками и 6-поршневыми суппортами.


Перед заменой масла необходимо промыть двигатель. Узнать как правильно промыть двигатель автомобиля можно на нашем сайте.