Pagani везет в Гудвуд самую быструю Zonda

Рубрики:
Техно

Как известно, компания Pagani специализируется на строительстве экстравагантных суперкаров. В этом году компания намеревается выступить в Гудвуде на «Фестивале скорости» с хардкорной версией своей модели Zonda R. Как ожидается, автомобиль получит мотор, позволяющий ускорятся до «сотни» всего за 2,7 секунды.

Pagani_Zonda_R Pagani везет в Гудвуд самую быструю Zonda

На нашем сайте представлены nissan x trail фото, а также технические характеристики этой замечательной модели.

Модель Pagani Zonda R была представлена в 2009 году. Ее оснастили могучим 12-цилиндровым 6-литровым мотором от AMG, который развивал мощность в 750 лошадиных сил. Нынешняя модификация Evo будет иметь тот же двигатель, однако его форсируют до 760 «лошадей». И все же не эта скромная прибавка мощности будет главной в модернизации суперкара.

Приставка Evo, в первую очередь, говорит о модернизированной аэродинамике Pagani Zonda, вследствие чего было улучшено распределение веса суперкара по осям и уменьшено сопротивление воздуха. Возможно были и другие доработки, однако производитель о них ничего не говорит.

Чтобы наиболее эффектно представить суперкар на фестивале скорости в Гудвуде, руководство Pagani приняло решение пригласить звезду «Формулы 1» Бернда Шнайдера.

Кстати, в 2010 году модель Pagani Zonda R установила абсолютный рекорд Нюрбургринга – суперкар прошел «Северную петлю» за 6 минут 47 секунд.

Ссылки по теме:
 — Pagani Zonda R Evo: Italian supercar gets one more encore