Aston Martin официально представила купе Vanquish

Рубрики:
Новости

Компания Aston Martin официально представила свой новый суперкар Vanquish. Он построен на новой платформе VH и снабжен модернизированным шестилитровым V12. По словам представителя автопроизводителя, первые экземпляры нового купе попадут к потребителям в конце 2012 года.

bg1024_461503 Aston Martin официально представила купе Vanquish

Как известно, последний Vanquish был выпущен в 2007 году. После этого его место в модельном ряду Aston Martin занял суперкар DBS. Однако, в рамках подготовки к празднованию компанией своего столетнего юбилея, руководство Aston Martin решило вернуть на рынок столь популярное имя.

Под капотом Aston Martin Vanquish установлен мощный 6-литровый 12-цилиндровый мотор, который после модернизации развивает 573 лошадиных сил и 620 Нм. Он сагрегатирован с 6-ступенчатым «автоматом». Все это привело к тому, что новый суперкар разгоняется до «сотни» за 4,1 секунды, что на 0,5 секунды быстрее, чем у его предшественника.

Ссылки по теме:
 — 2013 Aston Martin Vanquish Revealed


Компания ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА И ТЕХНАДЗОР» производит обследование зданий и выдает заключения об их качественных и количественных свойствах.