На Московском автосалоне BMW покажет концепт i8 Spyder

Рубрики:
Концепт-кары

Концерн BMW решил привезти на Московский автосалон свой новый концепт i8 Spyder. Это будет европейская премьера этой модели. По словам представителя немецкого автопроизводителя, концепт i8 Spyder был создан на базе гибридного спорткара i8. Даже колесные диски у них одинаковые.

bg800_452197 На Московском автосалоне BMW покажет концепт i8 Spyder

Как известно, официальную информацию о своем концепте компания BMW распространила весной текущего года, а на автосалоне в Пекине состоялась мировая премьера модели. По заявлению производителя, этот яркий запоминающийся спорткар будет первым высокотехнологичным автомобилем, показанным в России.

По сути, концепт BMW i8 Concept Spyder, является тем же гибридным спорткаром, только с открытым верхом. Применение современной гибридной силовой установки и облегченной конструкции позволило родстеру улучшить динамику, приблизившись по этим показателям к мощным спорткарам. В то же время, расход топлива концепта остался на уровне малолитражек.

На передней оси концепта расположен электродвигатель мощностью в 131 лошадиную силу, который работает в паре с 3-цилиндровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 223 лошадиных сил. Этот мотор «обслуживает» заднюю ось автомобиля. Оба мотора являются разработкой концерна BMW Group. Они выдают совокупную мощность в 354 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 550 Нм. Этого вполне достаточно, чтобы всего за 5 секунд разогнать родстер до «сотни». При этом расход топлива составляет три литра на сто километров. Заряда батареи достаточно чтобы открытый BMW i8 преодолел около 30 километров.

Как и родительский i8, родстер Concept Spyder был разработан на основе новейшей архитектуры LifeDrive, которая является сочетанием независимых функциональных модулей. За легкий вес концепта отвечает модуль Life, который выполнен из пластика армированного углеродным волокном. Модули Drive в основном выполнены с использованием алюминиевых компонентов. Они соединяют между собой элементы управления концептом, такие как шасси, трансмиссия и элементы безопасности.

Ссылки по теме:
 — BMW i8 Concept Spyder takes to the road, sounds almost as gorgeous as it looks