Серийная версия концепта Lexus LF-LC появится в 2015 году

Рубрики:
Концепт-кары

Как известно, в начале текущего года на автосалоне в Детройте концепт Lexus LF-LC вызвал огромный интерес у посетителей выставки. Поэтому нет ничего удивительного в том, что компания Toyota рассматривает возможность постановки этой модели на конвейер.

bg800_451591 Серийная версия концепта Lexus LF-LC появится в 2015 году

По сведениям журналистов, купе уже находится в разработке, и принесет в модельный ряд компании новую спортивную составляющую. Правда, в рамках премьеры концепта руководство компании заявляло, что спортивное купе всего лишь концепт и в серию не пойдет. Тем не менее, огромный успех у публики Lexus LF-LC вынудил боссов передумать. Причем, компания Toyota сразу после автошоу в Детройте зарегистрировала торговую марку LF-LC.

bg800_451583 Серийная версия концепта Lexus LF-LC появится в 2015 году

Серийный Lexus LF-LC получит характерную для обновленных моделей марки трапецевидную решетку радиатора и обтекаемые линии, напоминающие формы LFA. Однако гибридная силовая установка седана и 4-местный салон более практичны, нежели у уже выпущенного суперкара.

Как считают эксперты, на разработку первого прототипа компании понадобится около 36 месяцев, однако если будет использована платформа седана IS-F, то этот срок сократится на несколько месяцев.

Ссылки по теме:
 — Lexus shifts LF-LC coupe concept to higher gear


Наш сайт посвящен автомобилям Nissan. Мы рекомендуем обратить особое внимание на модель nissan teana , которая является уверенным игроком на поле бизнес-класса.