Nissan представила серийный кроссовер Pathfinder

Рубрики:
Техно

Компания Nissan представила четвертое поколение своего Pathfinder. Теперь это уже не внедорожник, а кроссовер с платформой от Infiniti JX. Pathfinder и системой полного привода All Mode 4×4.

bg800_466112 Nissan представила серийный кроссовер Pathfinder

Превращение нового Pathfinder из внедорожника в кроссовер представитель компании Nissan объяснил тенденциями рынка. По его словам, в последнее время продажи рамных полноприводников неуклонно снижаются, поскольку покупатели предпочитают более управляемые и экономичные модели. Вместе с тем, по уверению автопроизводителя в новинке сохранены незаурядные внедорожные способности.

Под капотом нового Pathfinder установлен бензиновый 3,5-литровый шестицилиндровый мотор, развивающий мощность в 260 лошадиных сил, который сагрегатирован с бесступенчатым вариатором Xtronic. Вес кузова новой модели удалось снизить на 230 килограмм, благодаря чему (в сочетании с новой трансмиссией) новинка стала на 30% экономичнее.

Ссылки по теме:
 — 2012 Nissan Pathfinder — Review


Если вышему авто необходиима замена сажевого фильтра Пермь предоставляет широкий выбор компаний, где это могут сделать быстро и качественно,