Испанцы выпустили складной электромобиль

Рубрики:
Техно

Испанские разработчики создали по-настоящему современный автомобиль Hiriko Citycar EV. Он способен «складываться» при парковке, что позволяет ему разместиться на площадке размером 1,5×1,5 метра.

bg800_466984 Испанцы выпустили складной электромобиль

В продаже электрокар Hiriko Citycar EV появится в следующем году. Ориентировочная стоимость новинки составляет 16 тысяч долларов.

bg800_466985 Испанцы выпустили складной электромобиль

Слово «hiriko» в переводе с испанского означает «городской». При этом характеристики складной машины показывают, что она мало чем отличается по возможностям от остальных электромобилей: максимальная скорость составляет 110 километров в час, а на полном заряде аккумуляторов Hiriko может преодолеть около 120 километров. Салон испанского электрокара рассчитан на двух человек.

Каждое колесо Hiriko Citycar EV оборудовано собственным электродвигателем. Кроме того, все колеса могут поворачиваться на девяносто градусов, поэтому парковаться электромобиль может боком.

Ссылки по теме:
 — Hiriko Citycar EV Folds Up For Easy Parking, Could Hit Streets in Europe Next Year



Если вы собрались открыть собственный массажный салон и нуждаетесь в качественном и хорошем инвентаре, тогда вы можете купить массажный стол складной, и ваши клиенты будут благодарны вам за заботу и качественное обслуживание.