Nissan представил в Бразилии «городского бойца»

Рубрики:
Концепт-кары

Компания Nissan показала в бразильском Сан-Паулу прототип Extrem, который должен стать родоначальником нового автомобильного жанра. Кроссовер Nissan Extrem позиционируется в качестве раллийного автомобиля для городских условий. Появление этого кроссовера на городских улицах должно произвести такое же впечатление, как появление автомобилей Камаз на дорогах СССР. Кроме того, эта модель получила новую дизайнерскую стилистику Nissan.

bg800_476483 Nissan представил в Бразилии «городского бойца»

Производитель называет Nissan Extrem «уличным бойцом», который может уверенно и легко ориентируется в городских джунглях. Модель построена на платформе Nissan Micra. Кроссовер получил посадочную формулу 2+2, а вот интерьер производитель так и не показал. Зато известны габариты: высота составляет 1530 мм, длина — 3850 мм, а ширина — 1765 мм. Примечательно, что Extrem получился более компактным, нежели Nissan Juke.

bg800_476484 Nissan представил в Бразилии «городского бойца»

Под капотом Nissan Extrem стоит 1,6-литровый турбомотор, сагрегатированный с вариатором. К сожалению, нет данных ни о мощности модели, ни о ее динамике.

Ссылки по теме:
 — Nissan Extrem Concept