Renault готовит к выпуску новый спорткар

Рубрики:
Техно

Французская корпорация Renault, в содружестве с британской компанией Caterham, готовит к выпуску новый спорткар Renault Alpine. Кооперация двух компаний позволит сократить время разработки модели на один год, поэтому на рынке спорткар появится в 2015 году.

bg800_459005 Renault готовит к выпуску новый спорткар

Новинка получит французский характер и будет конкурировать со спорткарами других автопроизводителей, например, с Porsche Boxter. Она ориентирована на французских потребителей, а также на тех автолюбителей, которые любят все французское. По словам директора компании Renault по маркетингу Стивена Нормана, основоположник бренда Alpine мягким не будет, однако новинка получится не столь жёсткая, как Peugeot 106 Rallye. Такой модели понадобится хороший видеорегистратор автомобильный на сайте http://www.car-dvr.ru/ есть широкий выбор таких девайсов.

bg800_459000 Renault готовит к выпуску новый спорткар

Под капотом новинки будет установлен новый мотор, разработанный конструкторами Renault, который развивает около 250 лошадиных сил. Ориентировочная стоимость спорткара Renault Alpine составляет около 60 тысяч евро.

Ссылки по теме:
 — Renault and Caterham to build new Alpine