BMW выпустит переднеприводный спорткар для молодёжи

Рубрики:
Техно

Компания BMW решила расширить гамму переднеприводных моделей за счёт нового спортивного родстера. Эксперты уже успели его назвать преемником модели Z3. При этом новый родстер, скорее всего, будет выпускаться под индексом Z2, а благодаря массовости переднеприводной платформы его цена будет не слишком высокой.

bg800_485443 BMW выпустит переднеприводный спорткар для молодёжи

Как рассказал представитель BMW, маркетологи компании рассчитывают, что спортивная модель с приводом на переднюю ось будет формировать привлекательный имидж нового семейства, а также продемонстрирует, что характер автомобиля не связан с типом привода. Новинка будет позиционироваться на одну ступень ниже, нежели модель Z4, однако, в то же время, станет флагманом переднеприводного модельного ряда BMW, в который войдут 23 разнообразных версий автомобилей, созданных на базе нескольких моделей.

Под капотом топовой модификации родстера Z2 установят четырёхцилиндровый двухлитровый модернизированный турбомотор, мощность которого будет доведена до 300 лошадиных сил. Не исключено, что эта модель может получить полноприводную версию. Что же касается самого родстера, то он станет соплатформенником следующего поколения моделей MINI, и более всего разделит с ней двигатели. Как известно, новое поколение MINI Roadster будет выпущено ориентировочно в 2017 году, а через два года можно ожидать выхода BMW Z2.

При этом базовая модификация BMW Z2 будет иметь весьма доступную стоимость – около 18 тысяч евро. Баварцы намерены достичь такой низкой стоимости не только за счёт массовости платформы автомобиля, но и благодаря упрощённой конструкции самого родстера. Так, например, складывать простой тканевый верх владельцу родстера придётся вручную.


Если вы ищете исполнителя ремонта АКПП volkswagen, то лучше всего обратится в Автотехцентр «МООиР».