Стоимость нового Nissan Almera составит от 429 000 рублей

Рубрики:
Новости

Японская компания Nissan обнародовала цены на свой новый переднеприводной седан B-класса Almera. Российским покупателям следует приготовить от 429 до 565 тысяч рублей (в зависимости от выбранной комплектации).

nissan-almera Стоимость нового Nissan Almera составит от 429 000 рублей

Первые автомобили поступят официальным российским дилерам уже в марте этого года. Модель Nissan Almera специально разработана для российского рынка, при этом учтены особенности дорожных и климатических условий, а также условия эксплуатации автомобилей в России. По заявлению производителя, конструкция кузова и шасси позволяет Nissan Almera выдерживать самые тяжёлые условия эксплуатации в России. Кроме того, тормозные и топливные магистрали надёжно прикрыты стальными щитками, что предохраняет их от повреждения в условиях плохих дорог. Низ моторного отсека также получил двухмиллиметровую стальную защиту картера. А ещё модель имеет очень внушительный, для своего класса, дорожный просвет – 160 миллиметров.

bg800_471388 Стоимость нового Nissan Almera составит от 429 000 рублей

Автомобиль начали выпускать ещё в конце прошлого года на новой производственной линии «АвтоВАЗа» в Тольятти. К весне этого года планируется выйти на производство 70 тысяч Nissan Almera в год. При этом компания Nissan рассматривает возможность экспорта части этих автомобилей.

Седан Nissan Almera будет комплектоваться 1,6-литровым двигателем, мощностью 102 лошадиных сил и четырехступенчатой автоматической или пятиступенчатой механической коробками передач. К сожалению, пока нет более подробной информации о конкретных комплектациях новинки.

Ссылки по теме:
 — Nissan Almera – Russia introduces its own version