BMW покажет в Женеве концепт i3 Concept Coupe

Рубрики:
Концепт-кары

Как известно, основным недостатком электромобиля является малый пробег на одной зарядке. Концерн BMW намерен внедрить в свои электрокары новые решения, которые позволят значительно развить применение электротранспорта.

bg800_479999 BMW покажет в Женеве концепт i3 Concept Coupe

Эти новшества BMW собирается показать в Женеве на концепте i3 Concept Coupe. В частности, посетители автошоу увидят элементы зарядной инфраструктуры, а также новую систему зарядки электрокара.

Благодаря технологии eDrive, батареи концепта BMW i3 можно заряжать раз в 2-3 дня. Правда лишь в том случае, если происходит среднестатистическое использование автомобиля. На одной зарядке пробег концепта составляет 130-160 километров, чего вполне достаточно чтобы несколько раз съездить на работу или в супермаркет. Все основные системы автомобиля (в том числе и привод) запитаны от специально созданного блока литий-ионных батарей. Отдача мощности этим блоком гораздо меньше зависит от окружающей температуры, нежели у использующихся в данное время батареях. Это повышает общую эффективность электромобиля.

Кроме того, конструкторы BMW очень ответственно подошли к экономии энергии всеми электрическими компонентами электрокара. В результате, при выборе пользователем оптимального режима движения, пробег на одной зарядке может быть увеличен на величину до 25%. Также концепт снабжён «умной» мультимедийной системой, которая подскажет водителю места расположения зарядных станций на пути следования и может зарезервировать слот для зарядки, чтобы не ждать своей очереди.

Ссылки по теме:
 — BMW i3 Concept Coupe


Если вы ищете ремкомплекты для своего автомобиля, то следует ознакомиться с каталогом на нашем ресурсе.