Официально представлено спортивное купе Alfa Romeo 4C

Рубрики:
Техно

Компания Alfa Romeo официально представила своё новое спортивное купе Romeo 4C. При этом итальянцы обнародовали только фотографии новинки, а такие важные технические параметры как мощность двигателя, масса машины и данные о динамике «забыли» озвучить. Более подробную информацию о новинке представители итальянской компании пообещали рассказать на автосалоне в Женеве.

bg800_488863 Официально представлено спортивное купе Alfa Romeo 4C

Как известно, в 2011 году руководство Alfa Romeo заявило о намерении разработать новое компактное спортивное купе. В этом же году на выставке в Женеве был продемонстрирован концепт-кар, который теперь поделился с серийной моделью названием и концепцией. Новое купе планировалось сделать наследником прославленного малотиражного суперкара 8С Competizione. Как считают эксперты, конструкторы компании с честью справились с этим заданием.

Как удалось выяснить журналистам, под капотом новинки будет установлен новый 1,75-литровый турбомотор с алюминиевым блоком, снабжённый системой изменения фаз газораспределения, непосредственным впрыском и некой системой управления наддувом, которая, по заявлению представителя Alfa Romeo, позволяет полностью исключить так называемую турбояму. Мощность двигателя составит 240 – 270 лошадиных сил (к сожалению, точные данные пока не известны).

Также удалось узнать, что кузов Alfa Romeo 4C будет изготовлен из карбона. Это позволит значительно снизить вес автомобиля (по заверению производителя он не будет превышать 850 килограммов).

Ссылки по теме:
 — Alfa Romeo 4C to debut at International Motor Show in Geneva


Если вы ищете запчасти на опель, то лучше всего обратиться на сайт www.opel-sokol.ru, где расположен специализированный магазин «OPEL-SOKOL».