Skoda покажет в Женеве новый универсал

Рубрики:
Техно

Компания Skoda намерена показать в Женеве свой новый универсал Octavia. Кроме того, здесь же будет представлена и полноприводная «Октавия».

Skoda Octavia

По словам представителя компании, Octavia Estate будет иметь непревзойдённый объем свободного пространства, высокий уровень безопасности, комфорта и функциональности, а также топливную экономичность, и все это за приемлемую цену. Как известно, Octavia является самой востребованной моделью чешского бренда. Несомненно, появление универсала нового поколения лишь усилит интерес покупателей к линейке Octavia.


Универсал Octavia на 45 мм шире и на 90 мм длиннее своего предшественника. Однако наибольший прирост получила колёсная база – 110 мм, что положительно сказалось на объёме багажника и внутрисалонном пространстве. В частности, пассажиры задних сидений получили увеличение пространства для ног на 73 мм. Объем багажника составил рекордные для этого класса автомобилей 610 литров. При этом его можно увеличить до 1740 литров, путём сложения задних сидений.

Опционно универсал получил системы Driver Activity Assistant (определения усталости водителя), City Emergency Braking (автоматического торможения перед препятствием) и Lane Assistant (предупреждающую о сходе с полосы движения). В зависимости от комплектации, количество подушек безопасности может достигать девяти. Одна из модификаций универсала Skoda Octavia получит модернизированную систему полного привода.


Если вы ищете зимнюю или летнюю резину для своего автомобиля, то обязательно загляните в наш шинный интернет-магазин «Бодрые колеса», где имеется очень большой выбор самых разнообразных шин.