Гибридный Volvo V60 пользуется огромным спросом

Рубрики:
Новости

У компании Volvo появился очередной повод для гордости. По словам представителя производителя, компания вынуждена практически удвоить объём производства своего гибрида Volvo V60, поскольку он пользуется огромной популярностью, как и знаменитый седельный тягач вольво, который на протяжении многих лет пользуется заслуженным уважением у профессионалов.

Volvo V60 Plug-In Hybrid

Как известно, производство Volvo V60 Plug-In Hybrid налажено на заводе в городе Торсланд (Швеция). Чтобы удовлетворить неожиданно огромный спрос, шведский производитель планирует увеличить выпуск гибрида с нынешних 150 до 282 автомобилей в неделю. Благодаря этому, в 2013 году компания выпустит около 7 600 гибридов, а в 2014 году с конвейера сойдёт более 10 тысяч гибридных V60. Первоначально автопроизводитель рассчитывал, что в 2013 году будет продано 5 000 дизельных гибридов.

Наибольший спрос на гибрид наблюдается у потребителей из Голландии, Бельгии и Италии. При этом первая тысяча гибридных универсалов была продана сразу после анонсирования – до того как автомобили попали к дилерам.