Представлено новое поколение седана Toyota Corolla

Рубрики:
Техно

Как известно, самым распространённым автомобилем в России является Toyota Corolla. Кроме того, эта модель одна из самых долгоживущих у компании Toyota. Скоро выйдет 11 поколение Toyota Corolla, которому автопроизводитель решил добавить лоска, одновременно сохранив характерные черты, которые пользуются большим уважением у покупателей.

Toyota Corolla

Как известно, Corolla выпускается на протяжении последних 47 лет и поставляется в 154 страны мира, где также можно моторное масло купить, предназначенное специально для Toyota Corolla. Её сборка налажена в 16 странах. За время существования модели по миру разошлось около 40 миллионов машин, что вывело её в ряд самых популярных моделей на планете. Сравниться с объёмами её продаж может только немецкий VW Golf.

В 11-м поколении легендарная «Королла» сменила имидж. Теперь это не скромный компакт, а динамичная и более эмоциональная модель. Для этого, в частности, была полностью изменена форма передней оптики Corolla. За счёт острых углов «лицо» модели стало более агрессивным.

Пропорции модели также были немного изменены: колёсная база увеличилась на 100 миллиметров, а сами колёса были отодвинуты ближе к краям кузова. Общая длина машины теперь составляет 4639 миллиметров (увеличение на 99 миллиметров), ширина – 1776 миллиметров (увеличение на 16 миллиметров), а высота, наоборот, уменьшилась до 1455 миллиметров (на 10 миллиметров).

Toyota Corolla

Новое поколение «Короллы» получит четыре комплектации. В базовой комплектации имеется 8 подушек безопасности, складывающиеся задние сиденья, дневные ходовые огни, LED –фары, кондиционер, электростеклоподъемники, технология Bluetooth и дверные ручки, окрашенные в цвет кузова.

В новом поколении Corolla стала ещё более экономичной, чем прежде. Кроме того, будет доступна специальная комплектация LE Eco, отличающаяся сниженным расходом топлива. Под капотом новинки, в зависимости от комплектации, будет стоять базовый 1,8-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 132 или 140 лошадиных сил. О прочих моторах пока нет информации.