Второе поколение Hyundai Genesis будет полноприводным

Рубрики:
Новости

Уже в этом году компания Hyundai намерена представить свой новый седан Genesis. Правда, премьера состоится только на внутреннем рынке. При этом опционально будет предлагаться полноприводная трансмиссия. Пока не ясно, попадут ли такие варианты Genesis на зарубежные рынки.

Hyundai Genesis

Разработанная для Hyundai Genesis система полного привода получила название HTRAC. Имя системы является сокращением от Hyundai Traction. По словам производителя, система полного привода обладает лучшей в классе надежностью. К тому же сервис хендай отличается очень высоким качеством.


В зависимости от манеры вождения водителя и дорожных условий, электроника системы HTRAC оптимально распределяет между осями крутящий момент. К сожалению, производитель пока умалчивает о технических подробностях своей новинки, зато сообщил, что она прошла успешные испытания на тестовых трассах. Корейский производитель тестировал HTRAC не только на традиционном испытательном полигоне – «северной петле» Нюрбургринга, но и на трассе «Формулы-1» Йонам в Корее, а также на севере Европы в зимних условиях.По мнению экспертов, эти испытания говорят о том, что производитель намерен поставлять модель на европейский рынок.

Hyundai Genesis

По мнению маркетологов компании Hyundai, появление у модели Genesis полного привода позволит укрепить позиции автомобиля на премиум-рынке. Как известно, прототип второго поколения Hyundai Genesis был показан в этом году на автосалоне в Детройте под именем HCD-14. Концепт был оснащён 5-литровым V8 и 8-ступенчатой автоматической КПП.