Mercedes показал в Детройте мощный компактный кроссовер

Рубрики:
Техно

Далеко не все поклонники компании Mercedes-Benz были уверены, что так уж необходима версия кроссовера GLA с мощным мотором и шильдиком AMG. Однако руководство компании решило, что необходима и такая машина, тем более, что высокая мощность не привела к увеличению расхода топлива. Конечно, такой модели понадобится хороший видеорегистратор автомобильный на сайте http://www.car-dvr.ru/ есть широкий выбор таких девайсов.

Mercedes показал в Детройте мощный компактный кроссовер

По словам руководителя подразделения AMG Тобиаса Моерса, сейчас сегмент компактных кроссоверов растет быстрее, всех прочих. Поэтому создание такой модели стало логичным шагом для компании. Под капотом кроссовера Mercedes-Benz GLA 45 AMG установлен уже известный по хэтчбеку A45 AMG двухлитровый турбомотор, развивающим 360 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента, который работает в паре с фирменной 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, имеющей три режима работы. В результате для набора «сотни» кроссоверу необходимо всего 4,8 секунды. Что касается максимальной скорости, то она традиционно ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Mercedes показал в Детройте мощный компактный кроссовер

При этом производитель особо отмечает, что, несмотря на значительную энерговооруженность, модель демонстрирует завидную экономичность. Расход топлива Mercedes-Benz GLA 45 AMG составляет всего 7,5 литров топлива на 100 километров пути. Также новинка получила мощные тормоза и переработанную подвеску с усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости. Кроме того, кроссовер оборудован системой контроля тяги.