Renault представила самую мощную версию своего хэтчбека Megane

Рубрики:
Техно

Компания Renault представила новую трековую версию самого «заряженного» Megane. Новинка получила имя Megane RS 275 Trophy. Этот «заряженный» хэтчбек намерен бороться за титул рекордсмена в своем классе на трассе Нюрбургринг. В настоящее время рекорд принадлежит модели Seat Leon Cupra, которая промчалась по «Северной петле» всего за 7 минут 58,44 секунды.

Renault представила самую мощную версию своего хэтчбека Megane

Новинка построена на шасси Cup и обладает дифференциалом повышенного трения. Двухлитровый бензиновый турбомотор хэтчбека выдает 275 лошадиных сил, что на 10 «лошадок» больше, нежели у версии RS. При этом конструкторы применили на новинке новую титановую выхлопную систему, над созданием которой трудились специалисты из именитой компании Akrapovic.

Амортизаторы для Megane RS 275 Trophy разработала компания Ohlins. При этом в качестве опции для нового хэтчбека доступен комплект регулируемых амортизаторов Road&Track, выполненный на стальных пружинах. Подобная подвеска установлена на гоночный Megane N4. Резину новинка получила модели Michelin Pilot Sport Cup 2, над разработкой которой шинники из Michelin трудились совместно с Renault. Опционально доступны черные 19-дюймовые колесные диски Speedline Turini, которые используются на гоночных версиях Megane.

Лимитированная серия получила комбинированную обивку салона алькантарой и кожей с ярко-красной прострочкой. На подголовниках спортивных кресел изображены эмблемы Renault Sport.

На нашем ресурсе http://playshake.ru вы найдете увлекательные гонки Спанч Боб