Имидж седана Peugeot 508 будет изменен

Рубрики:
Техно

Компания Peugeot обнародовала официальные изображения своего обновленного седана 508, дебют которого намечен на конец лета, на Московском автосалоне. При этом модель получит не только существенное изменение внешности, но и новое оборудование, в том числе, камеру заднего вида и систему контроля слепых зон.

Имидж седана Peugeot 508 будет изменен

Моторная гамма новинки включает не только дизельный и бензиновый двигатели, но и гибридную силовую установку. 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор в новой модификации обладает мощностью в 165 лошадиных сил. Новый 2-литровый дизель BlueHDiбудет предлагаться в двух вариантах мощности — 180 и 150 лошадиных сил. Двигатели работают в паре с шестиступенчатыми «автоматами» или «механикой». По словам представителя производителя, гибридная версия силовой установки по-прежнему является уникальным предложением в сегменте D. В нее входит двухлитровый дизель HDi мощностью 163 лошадиных сил и 37-сильный электромотор.

Как рассказали дизайнеры Peugeot, самым важным элементом в новом облике 508 является решетка радиатора. Именно она будет определять новый стиль Peugeot. Седан получит черты, похожие на модели 208 и 308, которые уже вышли на рынок. При этом дизайнеры добавили, что впоследствии именно такой рисунок решетки будет распространен на весь модельный ряд. Таким образом, «пятьсот восьмой» покажет публике новый корпоративный стиль компании.