Представлен кроссовер нового поколения Ford Edge

Рубрики:
Техно

По словам представителя Ford, новая модель Edge станет флагманом кроссоверной линейки компании на европейском рынке, где он будет располагаться на одну ступень выше кроссовера Kuga. Новинка получила экстерьер в современной стилистике марки и ряд новых технологий. При этом Ford Edge будет продаваться только с дизельными двигателями. Возможно вскоре на www.europcar.ua можно будет заказать в аренду эту модель.

Представлен кроссовер нового поколения Ford Edge

По словам представителя производителя, новинка построена, что называется, «с нуля». В ее основе лежит глобальная платформа, которая применялась на такой модели как Ford Mondeo/Fusion, которая пока не поставляется в Европу. Ford Edge получил полностью независимую подвеску. Для изготовления кузова новинки были в большом количестве применены высокопрочные стали, что позволило значительно увеличить его жесткость.

На европейский рынок Ford Edge будет поставляться только с двухлитровым дизелем Duratorq TDCi, правда, он станет доступным в двух степенях форсировки, мощностью 180 и 210 лошадиных сил и крутящем моменте 400 и 450 Нм, соответственно. Первый мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а второй с фирменным «роботом» PowerShift. К сожалению, более подробных технических характеристик новинки пока нет.

Известно только, что Ford Edge получит адаптивный усилитель руля Adaptive Steering и переднюю видеокамеру с углом обзора в 180 градусов, которая будет очень полезной при парковке. Продажи нового кроссовера Edge в Европе начнутся в 2015 году.