Серийный Lexus LF-LC будет похожим на концепт

Рубрики:
Концепт-кары, Техно

Показанный в 2012 году, знаменитый концепт Lexus LF-LC будет воплощен в серийную модель. Такое решение приняла компания Lexus. Новинка получит индекс SC, при этом купе будет не только визуальной копией концептуальной модели, но и станет спортивным флагманом премиального бренда японского производителя. Как сообщает CarsRent.by, в перспективе можно будет заказать такое авто на свадьбу в Минске в компании Карсрент.

Серийный Lexus LF-LC будет похожим на концепт

Как рассказал порталу Autocar вице-президент европейского подразделения бренда Lexus Аллен Уттенховен, по стилистке экстерьера серийное купе совпадет с концептом более чем на 90%. При этом Уттенховен сослался на главу компании Toyota Акио Тойода, который является большим поклонником нашумевшего концепта Lexus LF-LC, и хотел бы, чтобы купе, запущенное в производство, как можно меньше от него отличалось. Также Аллен заявил, что все работы над внешним видом серийного Lexus SC в настоящий момент практически завершены.

Новинка уже попала в производственные планы компании. Как уточнил Аллен Уттенховен, она будет имиджевой моделью бренда. При этом в Lexus не рассчитывают на большие продажи нового купе, однако надеются, что новинка позволит укрепить имидж премиум-производителя.

К сожалению, пока неизвестно, какую именно платформу получит будущая модель. Есть предположение, что она станет частью большого совместного проекта Toyota и BMW. Однако, возможно, новинка будет построена на платформе большого седана Lexus LS. Также есть данные, что купе получит линейку из двух силовых агрегатов, одним из которых будет гибридная силовая установка, развивающая мощность в 500 лошадиных сил. Вторым двигателем будет традиционный бензиновый V8. Также флагман оснастят 10-ступенчатым «автоматом» японской фирмы Aisin.

Начало производства купе намечено на 2016 год, а на рынке модель появится в 2017 году по стоимости от 100 до 130 тысяч долларов.