В январе Mercedes-Benz покажет «беспилотный» автомобиль

Рубрики:
Концепт-кары

К сожалению, пока не известно будет ли концепт-кар оснащен полноценным «автопилотом». Возможно, компания Mercedes просто представит расширенный набор вспомогательных систем, к примеру, продвинутый круиз-контроль. Однако одно можно сказать с уверенностью: целью создания концепта было желание продемонстрировать последние мерседесовские технологии автономного вождения.

В январе Mercedes-Benz покажет «беспилотный» автомобиль

Как известно, в американском Лас-Вегасе в начале января состоится выставка CEA, на которой автопроизводители со всего мира представят свои достижения в области электроники. При этом автопроизводители не являются главными на этой выставке, однако постоянно ее используют для демонстрации собственных достижений.

О дебюте на выставке новейшего концепт-кара Mercedes-Benz было официально сообщено организаторами мероприятия. При этом основной темой марки на этой выставке будут технологии автономного вождения, а концепт должен наглядно продемонстрировать достижение немецкого автопроизводителя в этой сфере.

Представлять новинку будет лично глава концерна Daimler Дитер Цетше. Это говорит о том, что Mercedes-Benz придает своим разработкам очень серьезное значение. Кроме того, Цетше планирует выступить на выставке с речью, посвященной виденью концерна Daimler влияния подобных технологий на развитие перспективных транспортных систем и состояние окружающей среды.

Следует заметить, что недавно компания Mercedes-Benz получила от калифорнийских властей разрешения на проведение натурных испытаний «автопилотов» на дорогах штата.