Жадный богач

Рубрики:
Прочее

Как известно, с первых дней появления на Земле людей их губит такой порок как жадность. Еще в Раю именно жадность и любопытство сгубило Адама и Еву. Ведь им было очень хорошо в раю и без яблока, однако жадность взяла верх, и они были изгнаны из рая. В дальнейшем жадность стала одним из главных пороков людей, которая очень часто их губила. При этом жадность вызывает потребность разбогатеть любой ценой, забывая о своей душе, морали и своих близких.

Жадный богач

Кукольный мультфильм «Жадный богач» был снят в 1980 году на основе произведения Сергея «Жадный Вартан». Режиссер Алексей Соловьев пригласил для озвучивания персонажей таких известных актеров как Вячеслав Невинный и С. Симухина. Если вы желаете посмотреть онлайн мультик «Жадный богач», то посетите наш ресурс http://www.ivi.ru/watch/66797 где можно увидеть этот мультик совершенно бесплатно
.
Скупой купец посетил скорняка и попросил его сшить ему из одной овечьей шкуры шапку. Скорняк с радостью принял заказ, ведь это его работа. Однако богача охватила жадность, и он хочет, чтобы из одной овечьей шкуры скорняк сшил две, три и даже семь шапок.

Конечно, такое невозможно, однако скорняк соглашается выполнить этот заказ, чем приводит купца в полный восторг. Расплата за жадность наступает в тот момент, когда богач приходит за своим заказом. Скорняк, как и договаривались, пошил сем шапок из одной овечьей шкуры, однако они оказались столь маленькими, что не могут налезть даже на нос купца. Вот такая расплата наступила за его жадность.