Появились первые технические подробности нового флагмана Hyundai

Рубрики:
Техно

Компания Hyundai показала избранным представителям СМИ свой будущий флагман, который сейчас носит название Genesis G90.

Появились первые технические подробности нового флагмана Hyundai

По уровню оснащения новинка находится на одном уровне со своими конкурентами из Audi, BMW и Mercedes-Benz. Впрочем, по некоторым параметрам она лучше седанов от этих брендов. 51,7% кузова Genesis G90 выполнено из высокопрочных сталей. При этом 19 основных деталей седана изготовлено передовым методом горячей штамповки. Также тормозные колодки хундай выше всяческих похвал. Длина новинки составляет 5 205 миллиметров, что на 45 миллиметров больше, нежели у ее предшественника Hyundai Equus. Колесная база Genesis G90 составляет 3 160 миллиметров. Эти же параметры в версии лимузин составляют 5 495 и 3 450 миллиметров, соответственно.

Интерьер новинки полностью обновлен. В нем появились VIP-сиденья первого класса, оснащенные видеомониторами и собственными регулировками. Для разных типов времяпрепровождения пользователей эти кресла получат несколько разных типов режимов работы. Например, будет режим «для отдыха и чтения». Повышение комфорта водителя и пассажиров обеспечит система активного шумоподавления Active Sound Design и адаптивная подвеска. В списке доступного оборудования находится множество водительских ассистентов. Среди них особо хочется отметить систему полуавтоматического управления Highway Driving Assist, которая на автомагистралях избавить водителя от необходимости постоянно рулить, самостоятельно отслеживая скорость соседей по потоку и направление движения.

В моторную гамму новинки входят три V-образных двигателя: 334-сильный 3,8-литровый «атмосферник», 3,3-литровый турбомотор, развивающий мощность в 370 лошадиных сил и традиционный пятилитровый V8, выдающий мощность в 425 лошадиных сил. Эти двигатели предполагается агрегатировать с 8-ступенчатой автоматической КПП.