Замена Civic

Рубрики:
Автопром

02cif Замена Civic

Покупать хетчбэки очень выгодно. Они недорогие, вместительные, удобные. В общем хорошо себя зарекомендовали. Несмотря на то, что хетчи довольно экономичные, управление им может доставить немалое удовольствие. Владельцы спорткаров, как правило, недооценивают потенциал небольших машин, а зря.

Для многих старых гонщиков не было лучшей машины, чем хетч EF Civic Si. Эта Honda была легкой, проворной и для нее выпускали огромное количество тюнинговых запчастей. Но со временем Civic становился все больше и больше. В 1999 появилась версия купэ, а в 2001 эмблема Si появилась на неуклюжем и медленном мега-хетче. В 2006 в Honda решили вернуть хорошую репутацию Si и выпустили по-настоящему быстрое купэ.

Все равно это был другой автомобиль. А четырехдверный седан по размерам и весу схож с американскими гигантами. Посолидневший Civic больше не находится на нижней ступеньке среди моделей Honda, на замену ему пришла Fit.

01cif Замена Civic

2007 Honda Fit начала свое существование с того, чем классический Si закончил. Она доступна и эффективна в использовании. Подобно старому Civic, Fit немного короче 4 метров, комплектуется 4 цилиндровым мотором, мощностью чуть более 100 л.с.

К моменту начала продаж Fit, для нее уже было разработано множество девайсов, которые позволяли устранить любой из недостатков Honda.

13cif Замена Civic

Эту Honda Fit построили в HASport. Эта компания известна своими тщательно разработанными моторами для Honda и Acura.

В Fit стандартный двигатель также был заменен на K20Z3 от 2006 Civic Si.

10cif Замена Civic

Доработки:
Впуск AEM RSX Type-S
Адаптер впуска HASport
Управление двигателем Hondata K-Pro

Винтовой дифференциал от 06 Honda Civic Si
Главная передача 4.763:1

Тормоза от Acura RSX Type-S

Колеса 15×7 Falken Hanabi
Резина Falken Azenis RT-615, 205/50R15

Обвес OEM
Карбоновый капот

Для оценки результатов Fit протестировали на гоночном трэке. Параллельно проходили испытания стандартного седана Civic Si 2007. Fit проехала круг на 4 секунды быстрее. Конечно, это не показатель, седан создавали для комфортной, а не для быстрой езды. Но с уверенностью можно сказать, что у Fit тоже есть гоночные амбиции.

04cif Замена Civic

03cif Замена Civic

Источник