5 самых уникальных Ferrari

Рубрики:
Автопром

Все автомобили Ferrari — уникальные и дорогие. Но существуют очень богатые поклонники итальянской конюшни, готовые заплатить огромные деньги, чтобы для них изготовили особый автомобиль. Об этих авто и пойдет речь в этой статье.

1. Ferrari P4/5

p44 5 самых уникальных Ferrari

 

p43 5 самых уникальных Ferrari

Этот автомобиль самый новый и самый грандиозный из Ferrari, построенных на заказ. Авто построено для Джеймса Гликенхаус (James Glickenhaus), коллекционера из США. Ferrari P4/5 напоминает Ferrari 330 P3/4, гоночный автомобиль 60-х годов, и построена с использованием деталей от Enzo. В Ferrari дали согласие, чтобы авто разработали в ателье Pininfarina. Когда P4/5 представили на Pebble Beach Concours D’Elegance, Ferrari поразила всех поклонников марки своими феноменальными техническими характеристиками. P4/5 на 200 килограммов легче Enzo, а значит значительно быстрее самой скоростной из серийных Ferrari.

p41 5 самых уникальных Ferrari

 

p42 5 самых уникальных Ferrari

2. Ferrari 612 Kappa

kappa1 5 самых уникальных Ferrari

 

kappa2 5 самых уникальных Ferrari

Ferrari 612 Scaglietti, было построено для американского фаната Ferrari, Peter S. Kalikow. Его идея состояла в том, чтобы создать полностью новый Ferrari на базе четырехместного GT. Владелец хотел, чтобы его автомобиль поражал, вот почему крыша изготовлена из жидкокристаллического стекла с фотоэлектрическими элементами.

kappa4 5 самых уникальных Ferrari

 

kappa5 5 самых уникальных Ferrari

 

kappa3 5 самых уникальных Ferrari

 

3. Ferrari GG50

gg501 5 самых уникальных Ferrari

 

gg502 5 самых уникальных Ferrari

 

Итальянский дизайнер Giorgetto Giugiaro построил это авто в честь 50-тилетия своей деятельности в сфере автодизайна. Giorgetto смог создать GG50 только после разрешения Luca di Montezemolo, президента и генерального директора Ferrari.

GG50 создана на базе модели 612 Scaglietti, но значительно короче. Автомобиль уникален еще и тем, что является единственным хэтчбэком среди Ferrari.

gg503 5 самых уникальных Ferrari

 

gg504 5 самых уникальных Ferrari

 

4. Ferrari Zagato 575 GTZ

zagato1 5 самых уникальных Ferrari

 

zagato3 5 самых уникальных Ferrari

Zagato 575 GTZ была построена для японского поклонника Ferrari, Yushiyuki Hayashi. Авто является интерпретацией модели 1956 года 250 GTZ Berlinetta. Алюминиевый автомобиль сконструировали в ателье Zagato. Экстерьер выполнен в лучших традициях старых моделей, кузов выкрашен в два цвета. Светлая крыша удачно контрастирует с темно-серым кузовом авто.

zagato2 5 самых уникальных Ferrari

 

zagato4 5 самых уникальных Ferrari

 

zagato5 5 самых уникальных Ferrari

5. Vandenbrink 599 GTO

vandenbrink1 5 самых уникальных Ferrari

 

vandenbrink2 5 самых уникальных Ferrari

Планируется построит только 5 автомобилей. Авто базируется на модели Ferrari 599 GTB Fiorano. Дизайн авто возвращается к гоночным автомобилям 1960-х годов. Огромная передняя решетка, 3 воздуховода перед капотом, «жабры» расположенные за передними колесами и массивные задние колесные арки.
Автомобиль был разработан голландским специалистом Alwin Heitbrink, известным реставратором Ferrari.

По материалам статьи «Top 5 Unique Ferrari»