моторное масло, синтетическое масло, минеральное масло, пробег, сервис

Рубрики:
Новости

oil Автопроизводители рекомендуют менять масло реже - каждые 12 000 км

На автозаводах в двигатели большинства новых машин заливают синтетическое масло. В связи с этим автопроизводители рекомендуют увеличить промежутки между заменой масла до 12 000 километров пробега. Синтетические масла имеет ряд преимуществ перед менее качественными минеральными. Они обеспечивают лучшую защиту двигателя от износа, что позволяет реже производить замену масла.

Некоторые автопроизводители при проектировании своих моторов отказались от традиционных масляных щупов и решили доверить замер уровня масла электронным датчикам. Так как у всех автовладельцев разные навыки вождения, то использование новых приборов позволит оптимизиравать сроки замены масла для каждого автомобиля индивидуально.

Данные новшества могут резко уменьшить доходы сервисных центров из-за сильного уменьшения числа клиентов. Многие производители нашли решение в виде предварительного заключения контрактов с потребителями на полное сервисное обслуживание, включающее в себя все виды работ. К тому же, несмотря на все опасения дилеров, останутся люди, желающие менять моторное масло каждые 8000 километров и доверяющие старым надежным масляным щупам.

По материалам статьи «7,500-mile oil change becoming new standard»