Volkswagen Golf Variant RaVe 270: демонстрация силы

Рубрики:
Автопром, Интерьер, Техно

vw3 Volkswagen Golf Variant RaVe 270: демонстрация силы

На немецком автошоу Essen Motor Show 2007 компания Volkswagen продемонстрировала новый концепткар. Автомобиль Jetta Wagon оснастили турбированным двигателем и полноприводной трансмиссией. Получившееся авто назвали Golf Variant RaVe 270.

Характеристики Volkswagen впечатляют. Мощность турбомотора составляет 270 л.с., что отражено в названии. Аудиосистема состоит из 13 динамиков суммарной мощностью 1400 Ватт. С 0 до 100 км/ч концепт разгоняется за 5,8 секунд, а «максималка» равна 250 км/ч.

Внешность авто изменилась не сильно. Появились 19-дюймовые колесные диски, новый передний бампер и пара двойных выхлопных труб.

vw1 Volkswagen Golf Variant RaVe 270: демонстрация силы

Над салоном потрудились основательно. Внутри автомобиля появился один 880-ватный сабвуфер и два по 250 ватт. Мультимедийную систему дополняют два 12-дюймовых монитора. Volkswagen оснащен спутниковой навигацией, бортовым компьютером и процессором Power PC, управляющим всей электроникой автомобиля.

Golf Variant RaVe 270 был построен специально для выставки и не будет запущен в серийное производство. В Volkswagen просто решили продемонстрировать свой возможности в изготовлении быстрых универсалов.

vw4 Volkswagen Golf Variant RaVe 270: демонстрация силы

vw2 Volkswagen Golf Variant RaVe 270: демонстрация силы