Самый первый экземпляр Bugatti Veyron без крыши продан с аукциона за 3 миллиона долларов

Рубрики:
Новости

Теперь появится новая модификация Bugatti Veyron. Самый быстрый автомобиль мире сделают открытым, и называться он будет Veyron Grand Sport. Первый экземпляр Bugatti Veyron без крыши уже продан на аукционе Gooding & Company в Калифорнии за 2,9 миллиона долларов. Но счастливый покупатель заплатит за автомобиль 3,19 миллиона долларов, так как конечная стоимость приобретенных с молотка лотов включает в себя 10% комиссии в пользу организаторов аукциона.

20080804-bugatti-veyron-16-4-grand-sport-roadster-targa Самый первый экземпляр Bugatti Veyron без крыши продан с аукциона за 3 миллиона долларов

Первый Veyron Grand Sport изготовят в соответствии с индивидуальными пожеланиями будущего обладателя машины, также счастливый хозяин получит табличку с номер «1». Всего планируется выпустить 149 подобных автомобилей. Из-за отсутствия крыши Veyron Grand Sport немного теряет в скорости. Так при 1001-сильном двигателе автомобиль с жесткой крышей развивает скорость до 407 км/ч, без крыши – 349 км/ч, с установленным мягким верхом – 180 км/ч.