Интересности | 6.10.09

Рубрики:
Интересности

— Магнитный аэромобиль будет работать без топлива
Компания Magnetic Air Cars, Inc., штаб-квартира которой находится в Сан Хосе, заявила о том, что уже в 2010 году создаст первый в мире автомобиль, которому не нужно будет топливо.

— Хизер Локлир была арестована в Калифорнии
Как заявляют представители дорожного патруля, на этих выходных американская актриса Хизер Локлир (Heather Locklear), которая в этом году столкнулась с тяжелой депрессией, была арестована недалеко от г. Санта-Барбара, Калифорния. В газете «The Los Angeles Times» сообщалось, что 47-летняя звезда телесериала «Мелроуз-Плейс» (”Melrose Place”) была арестована в субботу ночью.

— Дизайнер из Великобритании придумал велосипед на солнечных батареях
Современные мегаполисы задыхаются от смога и выхлопных газов автомобилей и в связи с этим многие компании разрабатывают транспортные средства, работающие на альтернативных источниках энергии. Одной из последних экологически чистых разработок стал «солнечный» велосипед под названием Cycle Sol, изобретенный дизайнером Мирославом Мильевичем (Miroslav Miljevic) из лондонской компании Z & Co Design, передает Membrana со ссылкой на Daily Mail.

— Компьютерные игры помогут пожилым водителям на дороге
В рамках нового проекта, получившего название InSight, компания Allstate Corp., специализирующаяся на производстве компьютерных игр, попробует доказать, что компьютерные игры могут в значительной степени улучшить навыки внимания у пожилых людей старше 50 лет.

— Производитель игры «Age of Conan» компания Funcom объединяет серверы
В попытке объединить геймеров и одновременно предложить потребителю «здоровое игровое сообщество» игры «Age of Conan», компания Funcom планирует объединение с какой-то неизвестной компанией-членом игрового сервера.