Назван список номинантов ежегодного конкурса The Vodafone Pocket-lint Gadget Awards

Рубрики:
Новости

Стали известны номинанты ежегодного конкурса The Vodafone Pocket-lint Gadget Awards, по результатам которого определяются лучшие электронные устройства года. Конкурс организует английский сайт об электронике Pocket-lint. Также эту премию называют электронным «Оскаром». Вручение наград состоится 6 ноября в Лондоне. Всего премия вручается в 12 номинациях, сообщает Kp-avto.

В номинации Best Car Gadget (Лучшая автомобильная электроника) представлены:

Pure Highway – устройство, при помощи которого можно принимать сигнал цифрового радио (DAB radio) и передавать его на обычный автомобильный FM-приемник. В нашей стране плохо известен в силу отсутствия у нас цифрового радио. Розничная цена Pure Highway 150 долларов.

pure-highway1 Назван список номинантов ежегодного конкурса The Vodafone Pocket-lint Gadget Awards

TomTom One – простой и экономичный навигатор, созданный по принципу «ничего лишнего». TomTom One стоит 180 долларов.

tomtom_one_xl Назван список номинантов ежегодного конкурса The Vodafone Pocket-lint Gadget Awards

Navman S100 – навигатор подороже и посложнее. Оснащен 4,3-дюймовым экраном, поддерживает управление жестами. Показывает трехмерные карты и по ним прокладывает маршрут, учитывая расход топлива. Navman S100 можно приобрести за 400 долларов.

navman-s100 Назван список номинантов ежегодного конкурса The Vodafone Pocket-lint Gadget Awards

Parrot Minikit Slim in car – ничего более удобного для разговоров по телефону во время поездки и не придумать. Minikit связывается с телефоном при помощи Bluetooth, и водитель может говорить, не отвлекаясь от управления автомобилем. Стоимость Parrot Minikit составляет 130 долларов.

parrot-minikit-slim Назван список номинантов ежегодного конкурса The Vodafone Pocket-lint Gadget Awards

Power Extras USB car charger – простое и необходимое в любой машине устройство, в народе называемое «тройник прикуривателя». С его помощью в автомобиле вы сможете зарядить телефон, камеру, навигатор и многое другое. Car Charger стоит 30 долларов.

Вероятно, что победителем в этой номинации станет TomTom One, который также номинирован на «Product of The Year 2008», где ему придется соревноваться iPhone 3G и камерой Panasonic Lumix G1.