Интересности | 2.12.08

Рубрики:
Интересности

— Певица Земфира подралась с продавцами в супермаркете
По информации, предоставленной изданием «МК», недавно известная артистка Земфира в супермаркете на 3-й Фрунзенской возле своего дома в Хамовниках подралась с работниками магазина.

— Нет – пластику! Да — бумажным бутылкам!
Что губит нашу экологию прежде всего? Любой дошкольник легко ответит, что это мусор! Прежде всего, такой привычный нам пластик. Именно эти пластиковые бутылки, разлагающиеся в почве сотни лет, буквально похоронили под собой нашу планету. К счастью, существует вполне простой выход из ситуации — это бумажные бутылки, которые после снова можно пустить в ход.

— Японец заменил кондиционер в машине газоном на крыше
По информации РИА Новости, один из жителей японского города Наха вырастил на крыше своей машины газон, который, по мнению счастливого обладателя автомобиля, помогает справляться с жарой: “Газон на крыше позволяет не включать кондиционер даже зимой, к тому же таким образом я борюсь с ущербом для окружающей среды, который ей наносят выхлопные газы моей машины”.

— Самодельный световой генератор снов позволит контролировать сны
Недавно в сети появилось видео, в котором наглядно показывается, как самому можно сделать девайс, который позволит контролировать собственные сны. Что примечательно, затраты на создание этого девайса примерно равны 6 долларам.

— Finnair: в 2093 году авиапассажиров будут перевозить на летающих тарелках
Говоря о своих планах на будущее, авиакомпания Finnair предположила, что уже через 90 лет она сможет применить принципиально новую технологию перевозки авиапассажиров. По заявлениям официальных лиц компании, уже в 2093 году Finnair запустит самолеты, напоминающие летающие тарелки, которые смогут перевозить от 600 до 850 пассажиров за рейс.

— В Quake III Arena теперь можно поиграть на сотовом телефоне
Скорее всего, многие читатели нашего блога помнят те далекие времена, когда они часами просиживали перед своими уже доисторическими компьютерами, набирая фраги в Quake III Arena. С тех пор прошло много времени, и на основе этой легендарной игры было создано множество подобных шутеров.