Интересности | 1.02.09

Рубрики:
Интересности

— ТОР–10 фактов о водке
По сравнению с другими алкогольными напитками водка является самым чистым напитком в мире, так как содержит меньше сивушных масел.

— Hubless Monster – первый мотоцикл, на котором стоят колеса без осей и спиц
Когда-то Франко Сбарро разработал колеса без оси и спиц. Но так как производство их очень трудоемко и затратно, то они не получили широкого распространения.

— На Google Maps появился новый слой «погода России»
На Google Maps появился новый слой «погода России». С ним все жители России смогут получать необходимые данные о погоде в любом уголке страны. Прогнозы погоды для Google Maps предоставляет Гидрометцентр России.

— NASA предложило пользователям Интернет выбрать новую цель для «Хаббла»
Агентство NASA предоставило пользователям Интернет право выбора нового объекта для изучения при помощи телескопа «Хаббл».

— Рим может стать местом проведения гонок «Формулы-1»
Возможно, в столице Италии к 2011 году построят трассу «Формулы-1». Римский промышленник Маурицио Фламмини уже представил план строительства президенту «Формулы-1» Берни Экклстоуну. По данным ИТАР-ТАСС, глава «Формулы-1» положительно воспринял идею итальянца.

— Во Франции разработали автобус-робот
Компания Robosoft представила новый автобус-робот robuRIDE30. Новинка предназначена для перевозки пассажиров в спокойной обстановке и на короткие дистанции. Особенностью такого автобуса является отсутствие водителя. Придерживаться нужного пути автобусу помогают специальные датчики и компьютерный «мозг».