Интересности | 20.03.09

Рубрики:
Интересности

— В Сан-Франциско появился плавающий автобус
Первый в мире туристический водоплавающий автобус под названием Amphicoach запустили в Сан-Франциско.

— Чемпиона “Формулы-1“ будут определять по новой схеме
Чемпион “Формулы-1“ отныне будет определяться количеством выигранных на протяжении сезона гонок, а не количеством очков, которые удалось заработать. Очки начисляться будут по-прежнему, но теперь они будут иметь значение лишь в тех случаях, когда число побед у претендентов на титул окажется одинаковым,  — сообщает официальный сайт чемпионата.

— Овсянка остается лучшим завтраком
Овсянка по-прежнему остается королевой завтрака: ученые Королевского колледжа Лондона установили, что эта каша насыщает человека на более длительное время, чем другие блюда.

— Самокат с ножками Cajun Crawler
В Университете Луизианы специалисты разработали необычное устройство под названием Cajun Crawler, похожее на самокат Segway, но только с ножками вместо колес. Cajun Crawler передвигается, шагая с одного места на другое. Его платформа выдерживает вес человека. По мнению исследователей, Cajun Crawler является отличным вариантом для пешеходов.

— Заводская команда BMW получила нового спонсора
Заводская команда BMW подписала контракт с новым спонсором:  владельцем трассы в Гаутенге, ЮАР. Исходя из условий договора, реклама Gauteng Motorsport Company будет нанесена на борты машин BMW, выступающих в «Формуле-1» и кузовном первенстве WTCC . Найдется место для надписи “GO-GP.ORG” и на шлемах с комбинезонами.