Lexus – самые надежные новые автомобили

Рубрики:
Новости

Вот уже 12-й раз подряд автомобильный бренд Lexus побеждает в рейтинге самых надежных новых автомобилей, реализуемых на территории США, по версии компании J.D. Power and Associates. Кроме того, модели IS, GS, GX, LS и LX стали первыми еще в пяти номинациях. Кроме того, пользователи больше всего клеят Винил на авто именно на эти автомобили, превращая свои модели в красивые и стильные машины.

В опросе от J.D. Power and Associates участвовали 80 тысяч владельцев новых автомобилей, купленных в конце 2008 — начале 2009 года. Для составления рейтинга учитывалось все поломки и неисправности машин, обнаруженные в первые 90 дней эксплуатации. Допустимый средний показатель неисправностей для новых автомобилей в США составляет 108 дефектов на каждые 100 автомобилей. У победителя рейтинга он составил 84 случая на каждые 100 машин.

lexus_is Lexus – самые надежные новые автомобили

Марка Toyota (без учета автомобилей Lexus) победила еще в четырех номинациях, а суббренд Scion занял первое место в категории спортивных автомобилей. На втором месте по надежности новых машин марка Porsche, на третьем — американская марка Cadillac. Марка Ford всего лишь на восьмом месте в общем зачете, но ее модели выиграли сразу в трех номинациях.

В рейтинге подержанных машин (2006 модельного года), опубликованном в марте этого года, на первых двух местах оказались марки Buick и Jaguar, опередив компанию Lexus. В отдельных категориях по-прежнему лидирует Toyota, на ее счету пять побед и марка Lexus – четыре первых места, передает Auto.lenta.