Интересности | 28.06.09

Рубрики:
Интересности, Техно

— Какие велосипеды будут в будущем
все больше людей предпочитают ездить на велосипедах: и для здоровья полезно и окружающую среду не загрязняет. Дизайнеры не оставили эту тенденцию незамеченной и начали создавать самые причудливые модели велосипедов. Для центра Лондона, London Garden, был разработан концепт велосипеда будущего. Возможно, скоро мы увидим его, рассекающим просторы дождливой столицы.

— Михаэль Шумахер оказался «загадочным Стигом» Top Gear
В первой передаче 13-го сезона телешоу Top Gear организаторы раскрыли личность пилота-испытателя Стига (Stig), им оказался известный гонщик Михаэль Шумахер.

— Оказывается и на пылесосах можно кататься
Дизайнеры создали целое море гаджетов «2-в-1», но о таком сочетании мало кто мог догадываться. Представляем вашему вниманию пылесос и самокат в одном гаджете.

— Самые сексуальные женщины мира по версии FHMonline
Вновь самой сексуальной женщиной мира по версии FHMonline названа актриса Меган Фокс. Она смогла обойти даже Джессику Альбу — второе место. На третьей позиции Скарлетт Йоханссон.

— BMW Halbo: мотоцикл для большого города
Дизайнер Пьер Йоханесм Любис (Pierre Yohanes Lubis) разработал для конкурса дизайнеров BMW Motorrad Innovation Contest 2009 необычную модель молодежного городского мотоцикла. Его главное отличие в том, что электрический двигатель «разгоняет» переднее колесо, а заднее, выполненное в форме сферы, балансирует всю конструкцию. Передняя и тыльная части мотоцикла BMW Halbo соединены шарнирами, поэтому задняя часть мотоцикла легко повторяет виражи переднего колеса.