Sandero Stepway: самый доступный европейский кроссовер

Рубрики:
Автопром

В Западной Европе в скором времени начнутся продажи самого доступного кроссовера: Sandero Stepway от Dacia.

13 Sandero Stepway: самый доступный европейский кроссовер

Как вы уже поняли, несомненным плюсом нового автомобиля является его цена: она составит 9990 евро. В плане стоимости у новинки может быть только один соперник — Lada Niva (или Lada 4×4, как еще ее называют сегодня). Это – модель с полным приводом, но вот самой конструкции машины уже больше 20 лет.

22 Sandero Stepway: самый доступный европейский кроссовер

Создатели Sandero Stepway обещают порадовать своих будущих клиентов бензиновым мотором MPI 1,6 л мощностью 87 л.с. В другой модификации автомобиля доступен также дизельный dCi 1,5 л (68 л.с.), но тогда при покупке придется выложить на 1300 евро больше.

31 Sandero Stepway: самый доступный европейский кроссовер

К внешности автомобиля нельзя придраться: все на своем месте и вообще очень гармонично. К тому же, базовая комплектация Sandero Stepway довольно неплоха: усилитель рулевого управления, легкосплавные диски 16-го размера, противотуманные фары, антиблокировочная система, что предотвращает блокировку колес во время торможения, центральный замок, специальное покрытие сидения, которое легко чистится. Автомобиль оборудован подушками безопасности Anti-Lock Braking System.

А вот программы Electronic Stability (динамической стабилизации автомобиля, что сохраняет курсовую устойчивость)  и полного привода у этой модели не будет.