Гибридные автомобили от японских производителей заполонят российские дороги?

Рубрики:
Новости

В ближайшем будущем на российских дорогах будет появляться все больше гибридных автомобилей от японских производителей, поскольку для них Россия станет привлекательным рынком, — считает директор международного отдела Японской организации внешней торговли Тосики Такахаси.

 Toyota Prius III

«С начала 2009 года под влиянием мирового кризиса объем торговли между Россией и Японией серьезно снизился. Отчасти это произошло из-за таких мер российских властей, как повышение таможенных тарифов. Тем не менее, мы полагаем, что японские компании не оставят российский рынок и найдут в нем выгодные для себя ниши» — говорит Такахаси. На самый большой успех в России могут рассчитывать экологически дружелюбные автомобили с гибридными двигателями, — цитирует прогноз специалиста ИТАР-ТАСС.

Такого рода машины уже очень популярны в Японии. Так, настоящий момент такие авто находятся на пике популярности в Японии. Так, Toyota три месяца подряд оказывается самой продаваемой в стране. Немалый интерес к модели заметен и в США. В Россию Prius «приедет» уже до конца этого года, — считают наблюдатели.