Porsche расширит модельный ряд и начнет выпускать электромобили

Рубрики:
Автопром, Новости, Прочее

В Porsche задумались о выпуске спортивных электрокаров. Таковые могут появиться уже в ближайшее десятилетие, — поведал журналистам Welt am Sonntag глава компании Михаэль Махт.

Руководитель Porsche также признался: производитель возлагает немалые надежды на новые модели. По мнению Махта, когда экономика избавиться от последствий кризиса, у компании появится возможность реализовывать по 150 тысяч автомобилей в год, что вдовое больше, чем в пошлом году.

Но, чтобы достичь этой цели, Porsche еще предстоит работа по расширению модельного ряда: «Мы не сможем добиться таких показателей с теми моделями, которые у нас есть сейчас. И мы должны перестать быть эксклюзивным брендом. А значит, нам придется думать о новых моделях», — цитирует Reuters Михаэля Махта, который возглавил компанию летом этого года, после того, как с поста ушел экс-президент Венделин Видекинг. Последний не пожелал создавать альянс с Volkswagen, на котором настаивали владельцы марки – семьи Пих и Порше. Напомним, сегодня 50 процентов акций Volkswagen принадлежит именно Porsche.

Для того, чтобы стать обладателем акций Volkswagen, Porsche одолжила около 10 миллиардов евро, но процесс затянулся из-за разразившегося в мире финансового кризиса. Теперь же Porsche войдет в концерн Volkswagen и станет десятой маркой группы.