Новые возможности семейного минивэна Opel Meriva

Рубрики:
Автопром, Интересности, Интерьер, Концепт-кары, Новости, Прочее, Техно, Экстерьер

На днях в объективы камер попался минивэн Opel Meriva, который до сего момента скрывался  от пытливых журналистов под камуфляжем.

Внутренний концепт Opel Meriva

В новый минивэн установили систему FlexDoors, которая позволяет облегчить посадку и высадку пассажиров за счет распахивания задних дверей против хода движения — в противоположную от привычной стороны. Эксперты считают, что эта система будет основным конкурирующим отличием Opel Meriva от остальных автомобилей, у которых стандартно открывают двери.

Немецкий автопроизводитель в разработке модифицированной модели менивэна Meriva сделал упор на максимальную комфортабельность, полностью подогнав интерьер под каждого пассажира. Например, вместо цельного заднего сидения будут устанавливаться три раздельных кресла. Элементы внутреннего дизайна повторяют стилистику Opel Astra, что особенно заметно по панели приборов.

Кузовная база нынешней модификации Meriva стала намного длиннее и шире по сравнению со своими предшественниками, а внешняя отделка минивэна во многом воплощает идеи предыдущих моделей Opel Astra и Insignia.

Планируется, что Meriva будет поставляться с двигателями разной силовой мощности. В линейке на выбор покупателям предоставляется три дизельных и четыре бензиновых мотора, а также турбированная силовая установка мощностью в 180 л.с.

Opel Meriva уже анонсировалась на моторшоу во Франкфурте, однако презентация обкатанной модели предстоит в рамках будущего автосалона в Женеве.