ТОП-10 автомобилей Франкфуртского автосалона

Рубрики:
Автопром

Хотя сезон автосалонов продолжается, многие обозреватели считают, что самое фееричное моторшоу этого года уже позади. Они имеют в виду Франкфуртский салон. Который, в частности, дал миру вот эти машины:

10. Volkswagen Golf R

Volkswagen Golf R  — в некотором роде хранитель традиций Golf R32. Те, кто знаком с R32 знают, чего ожидать от этого автомобиля: мощный двигатель с фольцвагеновской технологией 4Motion и полноприводной системой.

Однако новая версия R отличается от знакомой нам R32, которую мы все чтим и любим. Двигатель VR6 был заменен на турбированный 2-литровый четырехцилиндровый с турбонагнетателем. Казалось бы, автомобиль особо не отличается от стандартов, но когда понимаешь что в этом автомобиле 265 лошадиных сил, отношение меняется сразу. Также этот автомобиль «экологически дружелюбен»: он использует на 21% меньше топлива, чем R32.

9. Ford Grand C-Max

Ford наконец-то представит свой C-MAX в Северной Америке в конце 2011. Этот компактный 7-местный вэн ездит на той же платформе, что и Focus следующего поколения, и сможет посоревноваться с Mazda5 и Kia Rondo. Original C-MAX завоевал славу на страницах европейской автомобильной прессы благодаря особенной манере вождения, уникальному стилю и интерьеру.

8. MINI Coupe Concept

MINI Coupe Concept – это именно то транспортное средство от MINI, за рулем которого наслаждаешься вождением. Позаимствованный у MINI John Cooper Works, 1,6-литровый 211-сильныйдвигатель с турбокомпрессором обеспечивает очень хорошую репутацию этого Coupe.

Концепция этой модели базируется на идее снижения массы автомобиля. Ветровое стекло и алюминиевая крыша были разработаны с точек зрения увеличения прижимной силы и снижения массы.

7. Volvo ReCharge Concept

Экологически чистая ReCharge-технология Volvo была представлена именно на Франкфуртском автосалоне и воплощена в новой модели Volvo C30. ReCharge легче всего охарактеризовать как Вольво-версию Chevrolet Volt. Автомобиль спроектирован так, что эго можно заряжать от стандартной бытовой электросети, а электрический двигатель на колёсном ходу позволяет ReCharge проезжать до 100 км на одной только батареи.

Четырехцилиндровый 1.6-литровый двигатель FlexiFuel совмещен с передовым генератором, который приводит в движение электромоторы, когда заканчивается заряд аккумуляторных батарей.

6. Bentley Mulsanne

Продолжатель Bentley Arnage, Mulsanne технически дебютировал на Pebble Beach, но, чтобы получить более детальные сведения об автомобиле, пришлось ждать до Франкфуртского автосалона. Вернулся легендарный 6,75-литровый двигатель, хотя он и был переделан так тщательно, что вполне может считаться новым. Этот двигатель способен выдавливать 505 лошадиных сил, а, кроме того, конструкторы позаботились об уменьшении уровня выбросов CO2, да и расход топлива становится на 15% меньше.

5. Porsche GT3 RS

Porsche GT3 RS, представленный на Франкфуртском автосалоне, является обновленной моделью. В этом автомобиле 3.6-литровый двигатель был переделан на 3.8-литровый, а мощность повышена на 15 лошадиных сил: теперь она достигла отметки в 450. Коэффициент передачи был уменьшен для сокращения времени ускорения, а различные технологии значительно уменьшили общий вес автомобиля.

4. Audi R8 Spyder


Эта версия флагманского спортивного автомобиля Audi доказывает, что все же ей намного лучше с опущенной крышей. Но это не единственное, чем может удивить данная модель. Новинка будет оснащаться 5,2-литровым двигателем V10, мощностью в 525 л.с.

Сочетание большого двигателя и небольшого веса делают Audi R8 Spyder легкой и маневренной: этот автомобиль может достигнуть 62 миль/ч всего за 4,1 секунды. Максимальная скорость составляет впечатляющие 313 км/ч.

3. Mercedes-Benz SLS AMG

Один из крупнейших в истории дебютантов Франкфурта новый Mercedes SLS AMG — первый настоящий наследник легендарного 300 SL Gullwing. С его знаковой решеткой радиатора, длинным носом и фирменной дверью. Mercedes AMG SLS — это современная интерпретация легендарного Benz.

Однако SLS AMG — не просто новый дизайн. Новый Mercedes получил мотор V8 6.2 мощностью 571 л.с. В разработке автомобиля был использовал алюминий, чтобы придало ему легкости. Такое сочетание мощного двигателя и небольшого веса позволяют Mercedes AMG SLS развивать скорость в 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

2. Lamborghini Reventon Roadster

Lamborghini Reventon пришел на замену известному Countach. Выпущено всего 20 моделей этого автомобиля.

Особенностью данного авто является не только подвижный верх. Автомобиль обладает 670 лошадиными силами и 6.5-литровым двигателем. Говорят, Lamborghini Reventon Roadster может развивать 62 миль/ч с места всего за 3,2 секунды. Максимальная скорость составляет около 340 км/ч. Все это может быть ваше всего за 1,15 млн. евро: около $ 1,7 млн. долларов США.

1. Ferrari 458 Italia

Ferrari производит красивые автомобили, но новая Ferrari 458 Italia может стать самым великолепным авто дома Maranello, которое было когда либо выпущено, — считают заморские обозреватели.

Ferrari 458 Italia пришла на смену F430, и, как все новые автомобили, она больше и ещё круче, чем предыдущая модель. 570 лошадиных сил и 4,5-литровый двигатель V8 помещены в середине автомобиля. Ferrari 458 Italia всего за 3,4 секунды разгоняется до традиционной сотни, а максимальная скорость составляет 325 км/ч.

Top 10: 2009 Frankfurt Production Car Reveals