В BMW рассказали о новых возможностях M5

Рубрики:
Автопром, Интересности, Интерьер, Мотор, Новости, Прочее, Техно

Британское издание Autocar опубликовало интервью с руководителем отдела разработок автоконцерна BMW, Альберта Бирманна, который рассказал о характеристиках нового поколения автомобилей BMW M5.

Последнее поколение BMW M5

Премьера «заряженной» версии M5 состоится на автосалоне во Франкфурте в 2011 году. Как поведал Бирманн, модель будет вмешать восьмицилиндровый бензиновый турбомотор с максимальным крутящим моментом в 678 Нм и 1500 оборотов в минуту.

Двигатель объемом в 4,4 литра с двумя турбинами от BMW X5 M и X6 M мощностью в 555 л.с. дополнят семиступенчатой роботизированной коробкой передач с парой сцепления. Однако, официальных заявлений по поводу технических характеристик мотора до сих пор не последовало.

Как рассказал специалист BMW, первые автомобили нового поколения седанов M5 смогут продемонстрировать возможности модифицированной передней части кузова охлаждать моторный отсек. В разработках новой версии автомобилей, по утверждению Бирманна, инженеры первым делом сосредоточились на системе охлаждения силовой установки.

Новая M5 будет оснащаться более агрессивными обвесами кузова, эксклюзивной системой усиления рулевого управления и стабилизации, а также новыми аэродинамическими элементами и деталями из карбона.

Ранее также стало известно, что новые M5 могут оснащаться системой рекуперации кинетической энергии. При помощи электромотора, заряжающегося при торможении, можно кратковременно увеличивать мощность двигателя на 80-85 лошадиных сил.