11 самых уродливых автомобилей по версии BusinessWeek

Рубрики:
Автопром, Экстерьер

Издание BusinessWeek составило список самых некрасивых автомобилей за последние 50 лет. В рейтинг вошли и вполне успешные модели, много лет продающиеся по всему миру.

1. Самым уродливым по мнению редакторов и дизайнеров BusinessWeek является самый дешевый автомобиль — индийский хэтчбек Tatа Nano. Дешевизна данной машины объясняет отсутствие в ней ручных стеклоподъемников, вентиляционной системы, гидроусилителя руля и магнитолы. Однако, в Индии спрос на нее ошеломляющий, заводы не успевают выпускать нужное количество машин.

Самым уродливым по мнению редакторов и дизайнеров BusinessWeek является индийский хэтчбек Tatа Nano
2. Не приглянулся составителям рейтинга и электрокар CitiCar от флоридской компании Sebring-Vanguard 1974 года выпуска. CitiCar назвали первым электрокаром. Мощность его мотора составляла 2,5 лошадиных силы, позже сделали 3,5-сильный двигатель. Автомобиль мог двигаться со скоростью 80 км/ч и преодолевать дистанцию в 65 километров. В народе автомобиль не пользовался популярность, тогда производители сделали умелый маркетинговый ход, и машины стала покупать почтовая служба США. Для удобства почтальонов стали выпускать праворульный CitiCar.

Не приглянулся составителям рейтинга и электрокар CitiCar от флоридской компании Sebring-Vanguard
3. Автомобиль Bond Bug от британской компанией Reliant, который выпускался в 70-х годах, тоже назвали некрасивым. Модель ездила на трех колесах, имела съемный верх и с двигателем 2,9 л.с. разгонялась до 126 км/ч. Клубы любителей Bond Bug существуют и в наше время. За период с 1970 по 1974 год с конвейера сошло 2270 таких авто.

Автомобиль Bond Bug от британской компанией Reliant, который выпускался в 70-х годах, тоже назвали некрасивым

4. Первая американская малолитражка AMC Gremlin, хоть и обладал отличными спортивными качествами, однако тоже попала в список уродливых машин. Gremlin в базовой комплектации был оснащен 3,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 128 л.с. До 1978 года продано более 671 тысяч машин.

Первая американская малолитражка AMC Gremlin, хоть и обладал отличными спортивными качествами, однако тоже попала в список уродливых машин
5. Не обошли редакторы и немецкого производителя Volkswagen, в список вошли сразу два автомобиля этой марки. Первый — Thing, являвшийся преемником военных «джипов» Kubelwagen. Модель начала продаваться в 1969 году, однако из-за устаревшей конструкции, ведь он был построен на платформе 40-х годов, Thing в 1974 году перестали продавать в США. Таких вот сафари-мобилей (как позиционировался Thing) было продано 25 тысяч.

Volkswagen Thing, являвшийся преемником фашистских военных «джипов» Kubelwagen, тоже попал в рейтинг
6. Непонятно чем именно, но все-таки не угодил второй автомобиль от Volkswagen — New Beetle или «Жук». Покорить сердца американских автолюбителей он так и не смог.

Непонятно чем именно, но все-таки не угодил второй автомобиль от Volkswagen - New Beetle или «Жук»
7. Японский гибрид Toyota Prius с его футуристическим дизайном тоже сочли некрасивым. Но в случае с этим авто судят не по внешнему виду, а по начинке. В лидеры продаж ему помогли выйти передовая конструкция, гибридный привод и имидж экологичного автомобиля. В мире продано более 1,2 миллиона штук Prius.

Японский гибрид Toyota Prius со своим футуристичным дизайном тоже сочли некрасивым
8. Американский электромобиль Corbin Sparrow, сошедший с одной калифорнийской фабрики в 1999 году, по мнению журнала, совершенно не привлекает глаз. Зато электрический двигатель может разогнать машину до 120 километров в час. До 2002 года вышло 285 таких автомобилей.

Американский электромобиль Corbin Sparrow
9. Также в список вошел популярный люксовый BMW 7 серии 2002 года выпуска.

Также в список вошеш популярный люксовый BMW 7 серии 2002 года выпуска
10. Футуристичный DeLorean — жемчужина коллекции любого ценителя авто.

Футуристичный DeLorean - жемчужина коллекции любого ценителя авто
11. Новичок на рынке — миникар Toyota iQ.

Новичок на рынке - миникар Toyota iQ